Картинки из спортивной жизни ВЦ
        В НИИ-4 спортивная и физкультурно-массовая работы были поставлены на высокий уровень, в чем немалая заслуга была спортивных руководителей института майора В. Пракопаса и служащего СА А. Новикова. На общественных началах хоккейную команду тренировал Виктор Титов, женскую волейбольную - Борис Голубов. Соревновая по многим видам спорта проводились на разных уровнях, начиная от первенства управлениий и кончая первенством РВ СН. Самыми массовыми были соревнования по легкой атлетике, лыжам, волейболу, футболу. Проводились также соревнования по офицерскому многоброью, спортивному ориентированию, плаванию, шахматам, городкам, хоккею, гандболу. На территории части были свои стадион с футбольным и гандбольным полями, многочисленными волейбольными площадками, а таже плавательный бассейн. В Вычислительном центре работали в основном молодые люди, поэтому хорошие спортивные команды подбирались без проблем и большинство из них были фаворитами в соревнованиях на первенство института. Особенно сильной была футбольная команда ВЦ, игроки которой были костяком сборной института многие годы.
Неоднократный победитель первенства ВЦ по футболу сборная команда 2-го и 8-го отделов. Лежат: Слева Валерий Блажнов, справа Григорий. Второй ряд: второй слева Евгений Иноземцев, в центре - Валентин Стецюк, крайний справа Виктор Курманов.
Участники эстафеты 4х100м от комадны легкоатлетов 8-го отдела на первенстве части. Слва направо: Василий Ионкин, Валентин Стецюк, Валентин Половинкин, Валерий Ребров (короче, четыре Ва).
Команда лыжников 8-го отдема перед стартом забега на дистанцию 10000 м. Слева направо: Валентин Стецюк, ..., Виктор Титулов, Виктор Довбенко, Валя Саенко, Борис Темиров, Иван Дашков,..., Анатолий Токаренко
Команда ориентировщиков ВЦ при пострениии на линейку в соревнованиях на первеноство части. Слева направо: Люда Чобля, Владимир Бригенек,..., Андрей Лебедев, Алевтина Аркадьева, ..., Саша Бартеньева
Они же, но уже с капитаном. Настроение предстартовое - впереди то ли 18 то ли все 20 км по долинам и по взрогьям, вперемежку с оврагами, болотами и земляничными полянами.
Вверху: Аля Аверьянова помагает капитану то ли поднимать, то ли опускать флаг соревнований. Подобная честь оказывается победителям как дополнительное поощрение.


Слева: Капитан получает переходящий кубок и грамоту за победу в соревнованиях. Награды вручает главный судья соревнований А. Седов. Судейская коллегия настроена к победителям, судя по всему, благожелательно, но победа досталась в упорной борьбе.
Соревнование на первенство ВЦ по волейболу. 1-й отдел играет против 8-го.
Команда 8-го отдела
Воспоминания о спортивной жизни - пока нет
Сотрудники ВЦ

Прочее - нет  

На главную страницу


Hosted by uCoz